Воодушевившись красивыми рекламными образами изящных нимф, выходящих из пены морской, красавицы, которых природа наградила пышными формами, собираясь в отпуск, медленно, но уверенно начинают обрастать кучей несуразных комплексов, вся суть которых сводится примерно к следующему: для толстушек красивых, стильных и сексуальных купальников не шьют! А значит, если не хочешь провести весь отпуск в мешковине, срочно садись на диету и худей, пусть даже в ущерб здоровью.

 

Толстушка грустит

 

Остановитесь!

В мире пляжной моды есть множество дизайнеров и брендов которые создают прекрасную одежду и пляжные костюмы для полных дам. Модели настолько интересные и яркие, что ни на йоту не уступают в своей оригинальности купальникам "стандартных размеров".

Выходит, дело вовсе не в том, что для красавиц с пышными формами не создают модные стильные купальники, проблема здесь иного рода – даже самый дорогущий брендовый пляжный наряд, подобранный без учета особенностей фигуры, не будет смотреться эффектно и подчеркивать ваши прелести. Именно поэтому, прежде чем приступать к выяснению вопроса о том, какие же модели купальников подойдут полненьким девушкам, давайте попробуем дать трезвую оценку собственным исходным данным и понять, к какому типу фигуры вы относитесь.

Типы женских фигур

Об основных типах женских фигур я писала ранее ЗДЕСЬ и если вы еще не читали - рекомендую, там много всего интересного. Но а я вкратце напомню Вам еще раз)

 

Типы женских фигур

 

 

  • Яблоко

Как правило, это аппетитные девушки, полнота которых сосредоточена в области талии, из-за чего живот и грудь визуально могут казаться чуть ли не одинаковыми по величине. Зато ножки у женщин с фигурой «яблоко» всегда стройные и сексуальные.

  • Треугольник

У девушек с таким типом фигуры достаточно широкие плечи и немаленькая грудь, зато линия талии слабо выражена, а бедра, как правило, узкие.

  • Груша

У девушек с телосложением этого типа зона декольте очень утонченная, талия тонкая, а бедра достаточно широкие, что в целом делает фигуру изящной и одновременно аппетитной. Если девушка с таким типом фигуры склонна к полноте, то «под удар» попадает нижняя часть.

  • Прямоугольник

Плечи и бедра визуально кажутся равнозначными по ширине, а талия у таких девушек слабо выражена. Девушки с таким типом фигуры, склонные к полноте, набирают вес пропорционально во всех частях тела.

  • Песочные часы

И наконец, мы подошли к самому женственному типу фигуры – песочные часы. Даже с парой-тройкой лишних кило дамы с таким телосложением выглядят очень сексуально и женственно, что достигается благодаря тонкой ярко выраженной талии и равнозначным в обхвате груди и бедрам.

 

"С типом фигуры разобрались, пора подобрать купальник, в котором вы будете смотреться с самой выигрышной стороны."

Выбор купальника по Вашей фигуре

Сразу определимся – нет строгих табу и запретов. При пышной фигуре вы можете выбирать купальники как слитные, так и раздельные, любых цветов и оттенков. Вообще в последнее время стираются стереотипы “белое не носить, обтягивающие не надевать”. Сегодня дизайнеры предлагают девушкам и женщинам с размером плюс сайз – шикарные раздельные купальники, модели сочных цветов, купальники из блестящих тканей, которые еще совсем недавно были строго противопоказаны для полных. Главное, чтобы в купальнике вы чувствовали себя комфортно и выглядели эстетично, в остальном всё довольно условно.

 

Если Ваша фигура соответствует типу "Яблоко":

Проблемными зонами является животик и широкая талия, создающие дисбаланс с узкими плечами и бедрами.

  1. Уравновесить пропорции и смоделировать силуэт помогут сдельные купальники с боковыми вставками и контрастом цветов. Горизонтальные линии в районе груди и бедер увеличивают объем, вертикальные полоски в районе талии – вытягивают силуэт и стройнят.
  2. Боковые вставки темных тонов в контрасте с более светлым принтом, пущенным вертикальной полосой спереди купальника, вытягивают силуэт делая его более стройным и изящным. Темные контрастные вставки могут быть расположенными только в районе талии. Обратите внимание, моделирующие вставки не обязательно должны быть только темных тонов. Весь фокус в контрасте.
  3. Еще один из способов скорректировать проблемные зоны – геометрические контрастные вставки.

 

Если Ваша фигура соответствует типу "Треугольник":

Проблемные зоны – широкие плечи, узкие бедра и слабо выраженная талия.

Сдельные купальники:

  1. Для моделирования фигуры типа "Треугольник" также актуальны контрастные цвета. Выбираем модели с темным верхом и светлым низом. Темный верх делает широкие плечи и спину не такой массивной. Светлый низ акцентирует внимание на бедрах, увеличивая объем за счет светлого принта. Модель суим-дресс (купальник-платье) хорошо скрывает недостатки фигуры в районе талии, живота и бедер.
  2. Широкие плечи маскируют следующие виды закрытых купальников:
    • Хай Нек - закрытый сплошной купальник с очень маленьким вырезом спереди, который уходит на спину, спускаясь до ключиц. Это калька английского названия купальника "high neck", что переводится как "высокая шея";
    • Слитные купальники Бандо - купальник без лямок;
    • Купальники Халтер с высокими завязками на шее или глубоким V-образным вырезом. Халтер — это раздельный или слитный купальник, бретели которого завязываются (или застегиваются) на шее. Само слово «халтер» переводится с английского как «хомут». Верх купальника не обязательно должен быть темных тонов.

Раздельные купальники:

  1. ЛИФЫ: бандо и халтер визуально уменьшают объем плеч и спины. Бандо – это верх купальника без бретелек, халтер - с бретельками, которые завязываются (или застегиваются) на шее. Соответственно модель бандо актуальна для обладательниц груди с размерами 1-3. Если ваша грудь 4 размера и больше – отдайте предпочтение лифу халтер.
  2. ПЛАВКИ: предпочтительно выбирать более светлых тонов, чем лиф. Для узких бедер хороши плавки слип (с более узкой боковой частью, сзади полностью закрывают ягодицы, а спереди немного открыты), шортики, ретро модели и плавки с завышенной талией. Узкие бедра выигрышно смотрятся в плавках с широким горизонтальным поясом. Светлая окантовка на плавках и горизонтальная полоска в районе бедер, также зрительно увеличивает объем.Ту же функцию выполняет имитация пояса и аксессуары на плавках, такие как пряжки, брошки, ремни и т.д.

 

Если Ваша фигура соответствует типу "Груша":

Проблемные зоны – узкие плечи, слишком широкие бедра и слабо выраженная талия

Обращаем внимание на модели купальников, которые сбалансируют пропорции – сделают плечи шире, бедра немного уже, а талию более стройной.

Сдельные купальники и танкини (танкини – это раздельная модель пляжной одежды, которая состоит из майки и трусов.):

  1. Увеличить объем плеч и сделать их визуально шире помогут лифы или верх купальника с широко расставленными бретельками:
    • купальники Swim Dress (с англ. – платье для плавания) – оригинальный слитный купальник с юбкой, которая может быть как отдельным элементом, так и цельнокроеной, прямой или с воланами. Юбка может быть оформлена в виде широкого пояса или драпировкой, может закрывать плавки или доходить до середины бедра;
    • купальник Majo - это классическая закрытая модель купальника на бретелях, с V-образным, квадратным или круглым вырезом.
  2. Альтернативный вариант для миниатюрной верхней части – модели с оборками, воланами или другим декором в районе плеч. Одним из самых простых и эффективных приемов для моделирования любого типа фигуры – использование контрастных цветов и вставок.
  3. Для фигуры типа "груша" актуальны модели со светлым верхом и темным низом. Это могут быть светлый топик и темные плавки. Купальники с контрастными верхом и низом или плавным переходом от светлого к темному тону.
  4. Широкие бретельки, темный низ, диагональные полоски – еще один отличный вариант для данного типа фигуры. Данная модель хороша не только для типа фигуры "груша", также это отличный вариант для обладательниц животика и полных бедер. Юбочка скроет полноту бедер, топик замаскирует лишние сантиметры на боках и животе, а рисунок купальника скорректирует плечи, талию и бедра.

Раздельные купальники:

Уменьшить объем бедер позволяют однотонные боковые вставки на плавках. Не забываем про лиф с широко расставленными бретельками, которые увеличивают объем плеч. Вертикальный узор на лифе и плавках – зрительно вытягивает фигуру.

 

Если Ваша фигура соответствует типу "Прямокгольник":

Пропорции плеч, талии и бедер одинаковые. Основная проблема – отсутствие талии.

Сдельные купальники:

  1. Купальники с запахом на талии. Однотонный вариант сдельного купальника с легкой окантовкой в зоне декольте, для тех, кто предпочитает спокойные цвета. Легкий светлый узор делает бедра несколько шире, широкие бретельки и кайма по вырезу увеличивают объем плеч; диагональный запах от плеча к талии делает ее более стройной и изящной. Темный низ – выигрышная деталь для обладательницданного типа фигуры 
  2. Диагональные линии, сходящиеся лучами от бедра и груди к центру, моделируют фигуру и акцентируют внимание на талии, делая ее более изящной.
  3. Вертикальные линии вытягивают силуэт. Маленький секрет для стройной талии – вертикальные линии, сходящиеся к центру.
  4. Пояс на талии в купальниках суим-дресс, подчеркивают линию талии. Широкие бретели и юбочка придают объем спине, плечам и бедрам.
  5. Боковые вставки на бедрах и талии уменьшают объем и моделируют силуэт.

Раздельные купальники:

  1. В раздельных купальник выделить талию помогут ретро модели и плавки с завышенной талией.
  2. Модели с летним принтом и купальники ярких однотонных цветов, визуально увеличат пропорции бедер и груди, тем самым сделают талию более стройной.

 

Если Ваша фигура соответствует типу "Песочные часы":

Многие женщины называют данный тип фигуры – фигурой мечты. Она считается самой женственной, пропорциональной и не имеющей недостатков.

Обладательницы данной фигуры могут носить любой из вышеперечисленных купальников. Раздельные и сдельные купальники, монокини, танкини суим-дресс – любой каприз. Если у вас есть животик, который вы желаете спрятать, в случае с раздельными купальниками, обращайте внимание на модели в стиле ретро и купальники с высокой талией. Купальники с стиле ретро позволяют скрыть небольшой животик и смоделировать линию талии. Данные модели хороши, если у вас сравнительно небольшой живот. Перед тем как выбирать раздельный купальник, стоит реально оценить объем талии, и если она превышает объем 100-110 см лучше обратить внимание на закрытые модели, суим-дресс или танкини.

Рекомендации для всех типов фигур

  1. Выбирайте купальники четко по размеру! Модели на один или несколько размеров меньше – пережимают сосуды (что мешает нормальному кровообращению), слишком обтягивают, мешают свободно двигаться и дышать, образуют неэстетичные складки в проблемных зонах.
  2. Купальники с высоким содержанием лайкры или эластана обладают утягивающим эффектом и отлично моделируют фигуру.
  3. Проблемные зоны – полный животик и бока – замаскируют танкини и сдельные купальники. Модели суим-дресс, помимо прочего, скроют лишние сантиметры на бедрах.
  4. Если вы еще не нашли свой идеальный купальник  -  рекоммендую обратить свое внимание на наши модели купальников больших размеров

 

С любовью,

ваша Леди Мария.