Каждая женщина мечтает быть стильной. Но не многие знают, что главное в образе – сочетание цветов. Это целая наука!

Мы говорим не только о цветах одежды, но и обуви, а также, подборке аксессуаров.

Стильный образ на 99% складывается из правильного сочетания цветов в одежде, макияже, аксессуаров. Если цвета скомбинированы неверно, создается ощущение, что что-то в облике «не так». Это связано не столько с сознательным пониманием модности и стильности вещей, сколько с физическими законами цветовосприятия. — Джулия Баних

Конечно, цветовые правила меняются от века к веку, ведь мода непостоянна. Капризные фасоны одежды часто не допускают более 1-2х цветов. А на улицах столицы можно увидеть достаточно пестрые образы. Это все – личные предпочтения.

Еще в пятидесятых, журнал «Советы домохозяйке» твердил о запретных сочетаниях цветов. Красный и желтый, зеленый и оранжевый, фиолетовый и желтый были под запретом. Комбинировать эти цвета было признаком отсутствия вкуса.

Сегодня, правильно подобранные оттенки разных цветов – это красиво и современно. В женском гардеробе

Если вы модная женщина, или хотите быть той, которая приковывает взгляды, у нас

Золотое правило

1 образ – максимум 3 цвета

Мы взяли шесть самых распространённых, модных и актуальных цветов. Рассмотрим их с точки зрения моды, образа и сочетания с другими цветами.

Бордовый и его оттенки – марсала и вишневый кофе.

Одежду насыщенного бордового цвета не сложно найти в магазинах, сейчас он в тренде. Но оденет его далеко не каждая девушка или женщина. Это цвет смелых, самоуверенных, дерзких. Если вы надеваете бордовую вещь, то ваш образ обязательно сопровождает королевская уверенность в себе.

Марсала, простыми словами – винный. Сейчас очень популярны аксессуары (сумки, обувь) цвета марсала. Также он часто встречается на ноготках прекрасных дам.

Вишневый кофе – это самый темный оттенок бордового. Он выглядит строго и благородно. Близок к черному, но краснота бордового тона присутствует ярко, энергично.

Все оттенки бордового сочетаются с фиолетовым, темно-синим цветом, бежевато-розовым и телесным, а так же с глухим желтыми и зелеными палитрами.

Розовый может быть ярким, но нас интересует более пастельный тон, нежно-розовый, бежеватый и перламутровый розовый цвет.

Когда розовый близок к цвету тела, он раскрывает новые возможности фантазии. Если вы хотите привлечь взгляд партнера, такой оттенок розового будет как раз к стати.

Не секрет, что бежеватый розовый смотрится более выгодно на загорелой коже. Это относится и к макияжу, и к одежде.

Розово-бежевый и телесный розовый легко сочетать с такими же глухими, пастельными тонами сиреневого, зеленого, фиолетового и желтого.

Коралловый розовый с перламутром близок натуральным оттенкам, но все же он более бледный, нежный. Этот цвет будет одинаково хорошо выглядеть и на белой и на темной коже. Если дополнить образ, например, платья кораллового цвета жемчугом, то образ получится очень легким, загадочным. 

Сочетать его можно с желтыми, но блеклыми, оттенками, с серо-голубым или белым. Универсально кораллово-розовый будет смотреться с джинсой, темно-синим или темно-коричневым цветом.

Красный и коралловый красный. 

Известно, что красный цвет – символ огня, страсти, энергии, провокации и мощи. Гардероб с нотками красного – это заявление об уверенности в себе. Как и ногти и губы красного цвета или красные туфли на внушительной шпильке.

Ярко-красный цвет уже сам по себе кричит о вашем образе, добавлять в него другие пестрые цвета. Поэту лучше всего комбинировать классический красный с белым и черным – это основа сочетания. Но это не значит что с нежно-бежевыми и терракотовыми оттенками вам не получится создать достойный образ. Также, стилисты рекомендуют сочетать красный с голубым и фиолетовым.

Кораллово-красный, теплый, уютный. Он не режет глаз и подходит для любого типа внешности. Прогуливаясь без цели по магазинам, обзаведитесь кораллово красным свитером или платьем, женщина в красном – женщина в тренде.

Надеть вещь такого цвета вы сможете в любое время года и в любое время дня. Кораллово-красным цветом награждают как вечерние наряды, так и повседневные.

Хорошим дополнением будут светлые оттенки желтых цветов и оранжевых, а также бирюзовый, сиреневый, бежевый.

Бирюзовый, «атлантида», «аквамарин», морская волна.

Бирюзовый – очень трепетный цвет. Он может быть ближе к синему, а может восприниматься, как зеленый. К зеленому оттенку определяют цвет «атлантида» и «аквамарин». А к синему – цвет морской волны и темно-бирюзовый.

«Аквамарин» – это бледно-бирюзовый цвет. Очень нежный, струящийся, как будто полупрозрачный. Его часто используют для шелковых и шифоновых тканей. К нему подойдут украшения ярких цветов: оранжевые, зелёные, розовые камни, а так же золото и серебро.

В свою очередь, бирюзово-зеленый, он же «атлантида», более насыщенный, глубокий. Он независимый и твердый. О человеке, который носит одежду такого цвета, можно сказать: для нее нет ничего невозможного!

Цвет морской волны навевает романтические мысли об отпуске и расслаблении. Но в последнее время его часто применяют в офисной одежде и аксессуарах. К стати, он универсален, несмотря на яркость. Его можно сочетать с белым и черным смело.

Темно-бирюзовый напоминает морскую волну, но он более холодный и осторожный. Такой оттенок не акцентирует на себе внимание, но смотрится необычно. К нему легко подобрать бижутерию и аксессуары. 

Бирюзово-зеленый и бирюзово-синий выгодно смотрятся с оранжевым, королевским синим, насыщенным зеленым, рыжим, фиолетовым и пастельными оттенками желтого.

Голубой цвет.

Часто голубой цвет ассоциируют с небом, легкостью, свободой. Женщина в голубом платье или пальто выглядит красиво и непринужденно. Голубые рубашки и блузки, туники, хорошо сочетаются с темными цветами юбок и брюк.

Спокойствие и гармония голубого цвета в джинсе, делает ее универсальной. А аксессуары и обувь голубого цвета станут изюминкой, даже для самого сдержанного образа. 

Голубой сочетается с белым, нежно-розовым, пастельно-желтым, сиреневым и темными оттенками фиолетового, синего, коричневого и зеленого цветов.

 

Темно-синий и королевский синий, или черничный цвет.

Холодные синие цвета требуют ярких дополнений. Аксессуаров, макияжа, акцентов. Струящиеся ткани шарфиков, ремешки, бижутерия с насыщенными камнями – неизменные соратники королевского синего.

Синий цвет универсален для всех возрастов и телосложений. Большой плюс синих оттенков – они стройнят и подчеркивают контраст кожи и волос. Королевский синий и черничный синий всегда смотрятся дорого, в одежде и аксессуарах.

В сочетании с яркими оттенками синего, зеленого, желтого и розового, вы будете однозначно привлекать внимание. Сочетание с белым и бордовым – более классическое и благородное.

В заключении, хотим напомнить вам, прекрасные дамы, что золотой, бронзовый и серебряный цвета всегда в тренде. Их легко комбинировать с любыми оттенками, любых цветов. К тому же, металлические оттенки вне времени года и фасона одежды.

Будьте яркими, будьте стильными, будьте счастливыми!

С любовью ваша, Леди-Мария.